Псориаз - что это?

(с)bez-psoriaza.ru (08.08.2011)
Псориаз - что это?

Псориаз является хроническим, аутоиммунным заболеванием, признаки которого (ссылка) могут проявляться на коже, ногтях и других частях тела. Псориаз может появиться на любой части тела и, как правило, связана с другими серьезными заболеваниями, такими как диабет, болезни сердца, гормональный дисбаланс и депрессия.

Псориаз возникает, когда иммунная система посылает сигналы неисправности, которые ускоряют цикл роста клеток кожи.

Псориаз не является заразной болезнью, но природа её появления пока не выявлена. Псориаз является очень старой болезнью, о ней ещё упоминали Гиппократ и Корнелий Цельсус.

Сейчас псориазом болеют около 2-4 % жителей земли (подробная статистика псориаза).

Типы кожного псориаза:

1) Бляшечный псориаз.
Бляшечный псориаз
Около 80 процентов тех кто болеет псориазом "знаком лично" с этим видом псориаза. Этот тип псориаза характеризуется приподнятой, воспалённой кожей красного цвета, покрытой серебристо-белыми чешуйками. Как правило находиться на локтях, коленях, волосистой части головы и пояснице.


2) Каплевидный псориаз.
Каплевидный псориаз
Каплевидный псориаз является одной из её форм, который часто начинается в детстве или молодом возрасте когда псориаз только начинает появляться на теле. Эта форма псориаза возникает как маленькие, красные, отдельные точки на коже (похожие на прыщики). Различие их в том что если пройтись ногтем по псориазу, становится заметна на верхушке белая чешуйка которая легко после отрывается. Каплевидные поражения обычно появляются на туловище и конечностях, притом совсем внезапно. Поводом для его появления может быть куча факторов, среди которых: инфекции верхних дыхательных путей, стрессы, травмы кожи и применение некоторых лекарств.

3) Обратный псориаз.
Обратный псориаз
Обратные псориаз находится в подмышечных впадинах, в паху, под грудью, вокруг гениталий, между ягодиц и в других складках кожи. Этот тип псориаза выглядит как ярко-красные поражения кожи, которые являются гладкими и блестящими. Обратные псориаз часто подвергается раздражению от трения и потения, в силу своего расположения в складках кожи и нежный областях. Это может быть очень хлопотно для людей с избыточным весом и людей, с глубокими складками кожи.

4)Пустулезный псориаз
Обратный псориаз
Прежде всего наблюдается у взрослых. Пустулезный псориаз характеризуется белыми волдырями, окруженными красной кожей. Есть три типа пустулезный псориаз .
Пустулезный псориаз может быть вызвано внутренними лекарствами, раздражением местных препаратов, чрезмерное УФ-светом, беременность, системные стероиды, инфекций, стресс.

5) Псориатическая эритродермия
Это особенно воспалительных форма псориаза, которая затрагивает большую часть поверхности тела. Зачастую является тяжёлой формой псориаза, когда кожа ппокрыта бляшками на более 40% .Она характеризуется широким распространением, огненным покраснением кожи и отшелушиванием больших чешуек. Покраснение кожи часто сопровождаются сильным зудом и болью, увеличение частоты сердечных сокращений, и колебания температуры тела.

6) Псориатический артрит
Форма псориаза, при которая сопровождается воспалением суставов.

лечение псориаза:

Все методы лечения делятся на 2 вида, которые в свою очередь направлены на:
1) Прерывание цикла, который вызывает рост производства клеток кожи, тем самым уменьшая воспаление и образование бляшек.
2) Удаление чешуек и сглаживание кожи, применяется для местного лечения, посредством мазей, лосьонов и т.д

Комментарии:
Гость
Андрей
длительное голодание, поддержка крупами и овощами исключительно не помогает, болезнь живёт своей жизнью, не зависимо от стиля жизни (моё мнение, стаж 27 лет)
29.02.2012 в 10:31 | Ответить
0
1
Гость
ДИМОН
www.kartalin.ru У меня стойка ремиссия 2 года.Карталином лечился дома.ПОлет нормальный
20.08.2015 в 08:20 | Ответить
1
0
Гость
Ваше имя:
Добавить от имени гостя (войти?)    CTRL + Enter

Если вы пробовали какой-то метод лечения, и он вам помог или не помог расскажите об этом другим.

Рассказать свою историю