УФБ фототерапия для лечения псориаза

(с)EurolabClinic (18.08.2011)
УФБ фототерапия для лечения псориаза

Псориаз это распространённое хроническое рецидивное кожное заболевание, которое, согласно современной концепции относится к иммунологическим кожным заболеваниям. Вот почему для лечения оказываются весьма эффективными методы и лекарства оказывающие иммунно моделирующее действие, с этой целью в настоящее время широко применяется гормональные кремы и мази, способные оказывать весьма выраженные противовоспалительный эффект. К сожалению этот противовоспалительный эффект нередко является непродолжительным и требует постоянного повторного нанесения препаратов. Гормональные кремы и мази при длительном использовании начинают проявлять свои побочные эффекты, которые могут сделать невозможной длительную эффективную терапию.
Вот почему в последнее время всё большую популярность приобретают методы лечения использующие лечебные факторы, способные давать длительные и стойкие ремиссии без каких-либо выраженных и стойких эффектов. К таким методам относится фототерапия, а именно её современная разновидность - узковолновая УФБ фототерапия с максимальной эмиссией на длине 311 нанометров. Именно эта методика позволяет давать стойкие клинические эффекты. Побочные эффекты при этом сводятся к минимуму. Данная методика одобрена для лечебного применения Американской Администрацией по Контролю за Продуктами и Лекарствами. Использование УФБ фототерапии Позволяет получать стойкие клинические результаты, при необходимости возможно проведения поддерживающих курсов лечения, что позволит с достаточно высокой эффективностью и длительностью поддерживать кожу в хорошем здоровом состоянии.
Таким образом, резюмируя вышесказанное, хочется добавить что методика узковолновой фототерапии на сегодняшний день весьма популярна в западной Европе, и, в принципе, нарастает волна популярности в Соединённых Штатах Америки, где всё большее предпочтение отдаётся данной методике, потому что, в сравнении с традиционной так называемой ПУФА-терапией, которая длительно использовалась примерно с этой же целью.

Смотрите также: Вопросы о псориазе
Комментарии:
Гость
Ваше имя:
Добавить от имени гостя (войти?)    CTRL + Enter

Если вы пробовали какой-то метод лечения, и он вам помог или не помог расскажите об этом другим.

Рассказать свою историю